Ecritoire en bois laqué noir décor d'un bouquet dans un cadre festonné incrusté de burgau. Napoléon
Numéro d'ordre : 283
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 30 avril 2016 14:00
Ecritoire en bois laqué noir décor d'un bouquet dans un cadre festonné incrusté de burgau. Napoléon III. L.32,5 cm, Pr.26,5 cm (accs et restauration)
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 100 €
Le samedi 30 avril 2016 14:00
29/04/2016 de 15:00 à 19:00
30/04/2016 de 09:00 à 11:30
Tabouret en bois doré, la ceinture, les quatre pieds et l'entretoise en X simule des cordages, garniture
Lit de coin en placage de ronce marqueté de rinceaux de palissandre, des plis de coin en placage de
Lurcat Jean 1892-1966 Tout Flamme Tapisserie atelier Suzanne Goubely-Gatien Aubusson, carton 1960. 105x198