Paire de Lampes en porcelaine bleu de four à décor de roses or, l'épaulement à frise vermiculée
Numéro d'ordre : 268
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 30 avril 2016 14:00
Paire de Lampes en porcelaine bleu de four à décor de roses or, l'épaulement à frise vermiculée or, monture de bronze à décor rocaille. Fin XIXème S. H. 37 cm (Electrifiées)
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 100 €
Le samedi 30 avril 2016 14:00
29/04/2016 de 15:00 à 19:00
30/04/2016 de 09:00 à 11:30
SCHUNERER LOUIS DE XIXEME-XXEME SIECLE L'ILE DE LA JATE Huile sur toile, signée en bas à gauche, envoi
Coffre à maille dit de messager à âme en chêne recouvert de plaques de fer forgé ciselé, gravé
Paire de Jardinières, en placage et marqueterie de bois rose à décor d'acanthes, les flancs montés