Boite à bijoux en placage de ronce de tuya marqueté d'un cartouche en bois de rose et laiton. Fin XIXè
Numéro d'ordre : 264
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 30 avril 2016 14:00
Boite à bijoux en placage de ronce de tuya marqueté d'un cartouche en bois de rose et laiton. Fin XIXè S. H.8 cm, L20 cm, Pr.14 cm
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 75 €
Le samedi 30 avril 2016 14:00
29/04/2016 de 15:00 à 19:00
30/04/2016 de 09:00 à 11:30
Lurçat Jean 1892-1966 Assiette en faïence émaillée jaune et brun, décor d'une chouette au clair
Petit Tapis laine et coton, le champ rouge à trois cartouches blanc et bleu et contrefont meublé de
Meuble à hauteur d'appui en placage de ronce de noyer et loupe d'amboine, il ouvre à un vantail monté