Vase balustre en grès porcelaineux décor de frise de grès ciselées, reptiles et chine de Fao Chine
Numéro d'ordre : 129
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 30 avril 2016 14:00
Vase balustre en grès porcelaineux décor de frise de grès ciselées, reptiles et chine de Fao Chine XIXème Siècle H. 47 cm
Prix d’adjudication hors frais : 100 €
Le samedi 30 avril 2016 14:00
29/04/2016 de 15:00 à 19:00
30/04/2016 de 09:00 à 11:30
Verre d'eau en opaline blanche émaillée de guirlandes de perles polychrome et or. Il comprend deux
Baromètre médaillon en bois doré, le bandeau sculpté d'un couple de colombes dans une couronne de
Duringer Henri 892-1980 Portrait d'homme Huile sur carton, porte en bas à droite le cachet de la vente