VEEDOL Motor Oil « Raffinage Spécial » : 2 Bidons de 2L : « 4 Demi-Fluide Légère » et « Aéro
Numéro d'ordre : 645
Vente : [NANTES] ART PUBLICITAIRE le samedi 16 décembre 2023 14:00
VEEDOL Motor Oil « Raffinage Spécial » : 2 Bidons de 2L : « 4 Demi-Fluide Légère » et « Aéro 5 Demi-Visqueuse » (Enfoncement en bas d'une face).
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 160 €
Art publicitaire
Plaques émaillées - Tôles lithographiées – Panonceaux
Consultant : Frederic DUFETELLE Tél. : 06.63.55.59.74
Expositions : Vendredi 15 de 16h à 18h – Samedi 16 de 9h à 12h
Le samedi 16 décembre 2023 14:00
15/12/2023 de 16:00 à 18:00
16/12/2023 de 9:00 à 12:00
CHARRUES DOMBASLE / à Nancy : Affiche lithographiée illustrée d'une scène de labour. Imp Daude Frères.
GEO HAM (Georges Hamel 1900-1972) : " Pilote au Casque Rouge " : Estampe, très bel état. 64.7 x 45.2cm.
BOULET W / Charbonnages de Werister : Tôle lithographiée embossée. Imp Ets J. Schuybroek - Hoboken