KLG Bougies : Thermomètre émaillé plat à oreilles. Colonne manquante. 31 x 99cm.
Numéro d'ordre : 541
Vente : [NANTES] ART PUBLICITAIRE le samedi 16 décembre 2023 14:00
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 150 €
Art publicitaire
Plaques émaillées - Tôles lithographiées – Panonceaux
Consultant : Frederic DUFETELLE Tél. : 06.63.55.59.74
Expositions : Vendredi 15 de 16h à 18h – Samedi 16 de 9h à 12h
Le samedi 16 décembre 2023 14:00
15/12/2023 de 16:00 à 18:00
16/12/2023 de 9:00 à 12:00
CHICORÉE LEROUX « Un Bon Café » : Passe-Monnaie en faïence d'Orchies. Trous d'origine destinés
LU / Biscuits Lefèvre-Utile « Petit-Beurre » : Rare panonceau lithographié illustré de la Renommée
KODAK Produits : KOD : Partie haute de l'enseigne émaillée (Initialement en 2 parties), H : 129.8cm.