DUPAIN fils / Distillerie d'Eau de Vie de Vin à Montaigu : Pyrogène en porcelaine. Fin du XIXème siècle.
Numéro d'ordre : 196
Vente : [NANTES] ART PUBLICITAIRE le samedi 16 décembre 2023 14:00
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 70 €
Art publicitaire
Plaques émaillées - Tôles lithographiées – Panonceaux
Consultant : Frederic DUFETELLE Tél. : 06.63.55.59.74
Expositions : Vendredi 15 de 16h à 18h – Samedi 16 de 9h à 12h
Le samedi 16 décembre 2023 14:00
15/12/2023 de 16:00 à 18:00
16/12/2023 de 9:00 à 12:00
LURO "La Bonne Teinture" : Tôle lithographiée, Imp B.Sirven Toulouse-Paris. Signée Ribet (René Berti
HOLLAND - AMERICA LINE : PLV Glassoid illustré du Paquebot « Niue's Amsterdam ». 34.1 x 24.1cm.
ASLAN (Alain Gourdon 1930-2014) « Comptoir d'Acier Spéciaux de l'Ouest /Rue Babonneau à Nantes :