CHRISTOFLE - Lot de deux verseuses égoïstes en métal argenté, l'une chiffrée TT, la seconde à anse
Numéro d'ordre : 320
CHRISTOFLE - Lot de deux verseuses égoïstes en métal argenté, l'une chiffrée TT, la seconde à anse tressée. H. 10 cm et 14 cm.
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 30 €
[NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE - ARTS DE LA TABLE
Belle vente mobilière - Arts de la table
Tableaux anciens et modernes - Objets d’art - Objets de vitrine - Mobilier XVIIIe et XIXe
Verrerie – Vaisselle – Argenterie - Linge de maison – Vins
Expositions : Vendredi 8 de 15h à 18h - Samedi 9 de 9h à 11h
Le samedi 09 décembre 2023 14:00
08/12/2023 de 16:00 à 18:00
09/12/2023 de 9:00 à 12:00
PINARD René (1883-1938) - Le miroir d'eau du Canal Saint Félix à Nantes, 1932. Eau-forte, signée,
GALLE Emile (1846-1904), Manufacture de Saint-Clément - Vase balustre en faïence. Marque Gallé en
FREOUR Jean (1919-2010) - Paysage à la chaumière. Fusain, signé en bas à droite. A vue : 63 x 49