CHRISTOFLE - Série de douze fourchettes à gâteau en métal argenté modèle Rubans croisés. Dans
Numéro d'ordre : 311
CHRISTOFLE - Série de douze fourchettes à gâteau en métal argenté modèle Rubans croisés. Dans un écrin.
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 45 €
[NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE - ARTS DE LA TABLE
Belle vente mobilière - Arts de la table
Tableaux anciens et modernes - Objets d’art - Objets de vitrine - Mobilier XVIIIe et XIXe
Verrerie – Vaisselle – Argenterie - Linge de maison – Vins
Expositions : Vendredi 8 de 15h à 18h - Samedi 9 de 9h à 11h
Le samedi 09 décembre 2023 14:00
08/12/2023 de 16:00 à 18:00
09/12/2023 de 9:00 à 12:00
BODENEHR George Conrad (1673-1710), d'après RUGENDAS Georg Philipp I (1666-1742) - Scène de bataille.
PEQUIGNOT Jean-Pierre (1765-1807) - Paysage lacustre. Aquarelle, signée en bas à gauche. A vue : 15,5
PAJOT Gilbert (1902-1952) - La ronde des heures. Gouache et aquarelle, signée en bas à droite, annotée