Vierge à l'Enfant parmi les anges. Fragment d'icône sur bois (partie d'iconostase). Ecole russe de
Numéro d'ordre : 262
Vierge à l'Enfant parmi les anges. Fragment d'icône sur bois (partie d'iconostase). Ecole russe de la fin du XIXe siècle. 25 x 38,5 cm. (manques)
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 55 €
[NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE - ARTS DE LA TABLE
Belle vente mobilière - Arts de la table
Tableaux anciens et modernes - Objets d’art - Objets de vitrine - Mobilier XVIIIe et XIXe
Verrerie – Vaisselle – Argenterie - Linge de maison – Vins
Expositions : Vendredi 8 de 15h à 18h - Samedi 9 de 9h à 11h
Le samedi 09 décembre 2023 14:00
08/12/2023 de 16:00 à 18:00
09/12/2023 de 9:00 à 12:00
CHINE - Miroir circulaire en bronze de style Tang à décor d'une frise de lions. D. 10,8 cm. Moderne.
* APPLE - IPad Pro 4e génération 12.9 WiFi 512 Go gris anthracite. Numéro de série: DMPDC1X4NR73.
SAINTES, Courbiac, Manufacture Villard et Jones - Bœuf couché. Rare sujet en faïence à couverte céladon,