CREIL ET MONTEREAU, Leboeuf, Milliet & Cie (1845-1875) - Plat ovale en faïence fine à décor en camaïeu
Numéro d'ordre : 129
CREIL ET MONTEREAU, Leboeuf, Milliet & Cie (1845-1875) - Plat ovale en faïence fine à décor en camaïeu sépia d'une allégorie du Printemps, l'aile à frise stylisée. Marque en creux au revers LM&C. 25,5 x 16 cm. (fêle)
[NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE - ARTS DE LA TABLE
Belle vente mobilière - Arts de la table
Tableaux anciens et modernes - Objets d’art - Objets de vitrine - Mobilier XVIIIe et XIXe
Verrerie – Vaisselle – Argenterie - Linge de maison – Vins
Expositions : Vendredi 8 de 15h à 18h - Samedi 9 de 9h à 11h
Le samedi 09 décembre 2023 14:00
08/12/2023 de 16:00 à 18:00
09/12/2023 de 9:00 à 12:00
LIMOGES - Service à café tête à tête en porcelaine à décor d'oiseaux polychromes et rehauts or
Haut de bibliothèque transformé en vitrine en placage d'acajou moucheté ouvrant par deux vantaux vitrés
ESPAGNE, Attribué à Manises - Coupe creuse en faïence lustrée à décor de fleurs sur le bassin et