HERBO Fernand (1905-1995) - Honfleur, le Sémaphore. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 33 x
Numéro d'ordre : 92
HERBO Fernand (1905-1995) - Honfleur, le Sémaphore. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 33 x 46 cm
Prix d’adjudication hors frais : 480 €
[NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE - ARTS DE LA TABLE
Belle vente mobilière - Arts de la table
Tableaux anciens et modernes - Objets d’art - Objets de vitrine - Mobilier XVIIIe et XIXe
Verrerie – Vaisselle – Argenterie - Linge de maison – Vins
Expositions : Vendredi 8 de 15h à 18h - Samedi 9 de 9h à 11h
Le samedi 09 décembre 2023 14:00
08/12/2023 de 16:00 à 18:00
09/12/2023 de 9:00 à 12:00
ECOLE XIXe - Portrait de femme endormie. Pastel à vue ovale, monogrammé TC et daté 1859 à droite.
VILLEROY ET BOCH - Partie de service de table 47 pièces modèle Design Naïf en vitro-porcelaine par
VIEILLARD Bordeaux - Compotier en faïence fine modèle Nella à décor polychrome d'oiseaux branchés