Une pipe de fumerie, bambou, métal et ivoire, fourneau en terre cuite. Longueur 59 cm. Indochine ou
Numéro d'ordre : 5
Une pipe de fumerie, bambou, métal et ivoire, fourneau en terre cuite. Longueur 59 cm. Indochine ou Chine. XX ème siècle
Une ancienne statuette votive en bois dur à longue patine d'usage d'un style archaïque. La tête levée
Très ancien groupe votif représentant quatre personnages assis soutenant une panthère. Epaisse patine
Une ancienne massue de danse ou de guerre en bois dur à patine rougeâtre. Longueur 127 cm. Futuna.