LIMOGES - Coupe sur pied balustre en porcelaine émaillée bleu de four, l'aile ajourée, à rehauts
Numéro d'ordre : 137
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 01 avril 2023 14:00
LIMOGES - Coupe sur pied balustre en porcelaine émaillée bleu de four, l'aile ajourée, à rehauts de filets or. Elle porte la mention " Ecole Nationale d'Arts Décoratifs. Limoges. Concours Musical 1897". H. 20 cm, D. 27 cm (usure de l'or)
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Vente en Live : https://www.interencheres.com/meubles-objets-art/nantes-belle-vente-mobiliere-cloture-du-catalogue-le-1er-mars-602360/
Le samedi 01 avril 2023 14:00
Vendredi 3 de 16h à 18h et Samedi 4 de 9h à 11h
MEURGEY - Lot de quatre assiettes et un plat de service carré en métal argenté. (rayures d'usage)
Vase en opaline à décor émaillé polychrome et or d'un papillon et de branches fleuries. XIXè siècle.
ZEYTLINE Léon (1885-1962) - Bords de l'Erdre. Huile sur panneau, signée en bas à gauche. 31 x 39 cm