MICHEAU VERNEZ Robert (1907-1989) - Les danseurs de Pont Aven. Groupe en faïence polychrome, titré
Numéro d'ordre : 115
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 01 avril 2023 14:00
MICHEAU VERNEZ Robert (1907-1989) - Les danseurs de Pont Aven. Groupe en faïence polychrome, titré sur le socle. Edition des années 1950. H. 32 cm (petit accident)
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Vente en Live : https://www.interencheres.com/meubles-objets-art/nantes-belle-vente-mobiliere-cloture-du-catalogue-le-1er-mars-602360/
Le samedi 01 avril 2023 14:00
Vendredi 3 de 16h à 18h et Samedi 4 de 9h à 11h
Commode bureau en bois fruitier et sapin, ouvrant par trois tiroirs l'un formant écritoire, les montants
ASIE DU SUD-EST - Deux tables basses en bois teinté. Travail moderne. H. 48 cm, L. 93,5 cm, P. 83,5
ECOLE Fin XIXè- Début XXè siècle - Chantier naval. Huile sur toile. Porte une signature non déchiffrée