PANHARD & LEVASSOR : 2 Guides d'Excursion pour Les Pyrénées (1912) et La Bretagne (1914).
Numéro d'ordre : 225
Vente : ART PUBLICITAIRE le samedi 12 décembre 2015 14:00
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 35 €
Consultant : Fréderic Dufetelle
tel: 06.63.55.59.74
Le samedi 12 décembre 2015 14:00
11/12/2015 de 16:00 à 19:00
12/12/2015 de 9:00 à 12:00
THE PARKER PEN REPAIR OUTFIT : Mallette de réparateur de stylo-plume Parker. Ca 1930-1940, Acajou, 32
LES MAÎTRES DE L'AFFICHE "Le Journal des Ventes" : Planche lithographiée No 146 signée Georges De
LU / Lefèvre-Utile : "Madère" : Étiquette chromo-lithographiée signée Alfons Mucha (1860-1939) ,