Canapé et deux chaises en noyer, les montants de dossier timbré d'un masque feuillagé, le bandeau
Numéro d'ordre : 315
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 05 décembre 2015 14:00
Canapé et deux chaises en noyer, les montants de dossier timbré d'un masque feuillagé, le bandeau sculpté d'un masque ailé, les accotoirs agrafés d'une acanthe reposent par un protome de bélier sur les supports en console, les pieds en X sculptés d'acanthes reposent par des griffes, ils sont unis par une traverse en double balustre. Fin XIXe
Prix d’adjudication hors frais : 320 €
Le samedi 05 décembre 2015 14:00
04/12/2015 de 15:00 à 19:00
05/12/2015 de 9:00 à 12:00
Moisand Marcel 1874-1903 Chasseur et épagneul Huile sur panneau signée en bas à gauche. 21 x 13 cm
École Française Fin XVIIIème Siècle Portrait de femme Huile sur toile à vue ovale, signée à droite
Potiche couverte en faïence fine décor polychromé or de scènes de palais en panneaux sur fond de