Pinard René 1883-1938 Thoniers à Concarneau Pointe sèche, signée en bas à droite, datée 1923,
Numéro d'ordre : 9
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 05 décembre 2015 14:00
Pinard René 1883-1938 Thoniers à Concarneau Pointe sèche, signée en bas à droite, datée 1923, justifiée 39/80
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 25 €
Le samedi 05 décembre 2015 14:00
04/12/2015 de 15:00 à 19:00
05/12/2015 de 9:00 à 12:00
Baldiccini César dit César 1921-1998 Tête Carte postale, signée et datée 1992 10,5 x 15 cm
Tapis Iran laine et coton, champ rouge orné d'un cartouche et d'écoinçons marine, l'ensemble meublé
Paire de vases En porcelaine polychrome décor de paysages en plein, et de guirlandes de fleurs, rehauts