Saucière oblongue sur plateau en argent, le col, le piédouche et le plateau contourné soulignés d'un
Numéro d'ordre : 425
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 05 décembre 2015 14:00
Saucière oblongue sur plateau en argent, le col, le piédouche et le plateau contourné soulignés d'un tore rubané ; les anses agrafées d'une coquille rocaille ; les pieds galbés moulés d'acanthes, Complète de deux doublures. Elle est gravée d'armes. MO Odiot Poids 1 525 g
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 550 €
Le samedi 05 décembre 2015 14:00
04/12/2015 de 15:00 à 19:00
05/12/2015 de 9:00 à 12:00
Zorro El XIXème - XXe Siècle Chien à l'arrêt Sujet en bronze patiné. Fonte GandolfiMoss & Cie Buenos-Aires
Scriban en acajou, il présente un abattant et cinq tiroirs sur trois rangs à traverse apparente, l'abattant
Commode en bois fruitier trois tiroirs à traverse apparente, les montants en pilastre cannés, les pieds