PICAULT Emile-Louis (1833-1915) - La reconnaissance est mémoire du cœur Sujet en bronze à patine médaille,
Numéro d'ordre : 306
PICAULT Emile-Louis (1833-1915) - La reconnaissance est mémoire du cœur Sujet en bronze à patine médaille, signé sur le socle. H. 49 cm (Légère usure de patine)
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 600 €
FOURMAINTRAUX, Desvres - Grand plat circulaire en faïence à décor polychrome à la corne d'abondance
Commode en placage et marqueterie à décor floral, elle ouvre par trois tiroirs aux traverses apparentes,
GÉO-RÉMY Virginie (XIXè siècle) D'après Valerio CASTELLO - Femme et enfants. Huile sur toile, signée