BRAMBILLA Adriano (1829-1855) (attribué à) - Buffet deux corps en marquèterie de bois et d'os, il
Numéro d'ordre : 188
BRAMBILLA Adriano (1829-1855) (attribué à) - Buffet deux corps en marquèterie de bois et d'os, il ouvre par trois vantaux à décor de personnages en costume médiéval, les montants à décor de griffons, la corniche à fronton découpé. Lombardie, fin XIXè. 226 x 126 x 50 cm (petits manques, accidents, restaurations d'usage)
Prix d’adjudication hors frais : 3600 €
Vp CI MG DS-317-SC Type constructeur : B N°de Série : GMN542352GG Date de 1ere mise en service 11/03/1977
WEDGWOOD - Vase balustre en biscuit de porcelaine bleu à décor en relief de figures à l'antique et
Chevalet en bois naturel double face à crémaillère. 194 x 61 x 77,5 cm (quelques accidents)