Fauteuil à bascule en bois laqué noir, le dossier ajouré de cinq barrettes, l'assise garnie de cordes
Numéro d'ordre : 318
Vente : [LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE le samedi 23 juillet 2022 14:00
Fauteuil à bascule en bois laqué noir, le dossier ajouré de cinq barrettes, l'assise garnie de cordes tressées. Travail italien des années 1950. 106 x 82 x 54 cm (accidents à l'assise, sauts de laque)
Prix d’adjudication hors frais : 55 €
[LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE
Estampes - Tableaux – Verrerie – Objets d’art - Mobilier Design
Le samedi 23 juillet 2022 14:00
Vendredi 22 Juillet de 16:00 à 18:00
Samedi 23 Juillet de 10:00 à 12:00
CHATENEUIL (de) Jacques dit MASSARD Jacques, poterie de la Brague - Vase en céramique à décor de flamants
NOBLE Michel (né en 1952) - Chien en arrêt. Sujet en bronze à patine médaille, signé, daté 86,
AE LEJEUNE - Speed Nymph. Mascotte automobile en bronze à patine dorée figurant une nymphe de la vitesse