BAUDOUIN Jean-Paul (né en 1946) - Vase en céramique à décor polychrome de sirènes. Signé et daté
Numéro d'ordre : 170
Vente : [LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE le samedi 16 avril 2022 14:00
BAUDOUIN Jean-Paul (né en 1946) - Vase en céramique à décor polychrome de sirènes. Signé et daté 96 au dos. H. 35 cm
[LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE
Estampes - Tableaux – Verrerie – Objets d’art - Mobilier Design
Le samedi 16 avril 2022 14:00
15/04/2022 de 16:00 à 18:00
16/04/2022 de 10:00 à 12:00
RIBES Romuald - Vase boule en verre à décor rouge et ocre. Signé, daté 2011 et justifié 1/1 au revers.
DEGAND Michel (né en 1934) D'après - Toile imprimée à décor stylisé polychrome sur fond bleu. 192
GEN Paul (1895-1975) - Bouquet. Carte de vœux 1951. Aquarelle et gouache, signée en bas à droite.