Bague en or jaune 18K (750°/00) montée en serti clos d'une émeraude de taille carrée, accostée de
Numéro d'ordre : 360
Vente : [NANTES] BELLEVENTE MOBILIERE le samedi 02 avril 2022 14:00
Bague en or jaune 18K (750°/00) montée en serti clos d'une émeraude de taille carrée, accostée de lignes de brillants. Poids brut : 5,75 g. Tour de doigt : 53,5
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 260 €
[NANTES] BELLEVENTE MOBILIERE
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le samedi 02 avril 2022 14:00
Vendredi 1 de 16:00 à 18:00
Samedi 2 de 9:00 à 11:00
Lot de cinq cuillères à café en argent modèle baguette, la spatule chiffrée. Poids : 122 g
RAVALLEC Adrien (1909-1993) pour HB QUIMPER - Couple de danseurs de Fouesnant. Groupe en faïence polychrome,
SARREGUEMINES - Service à huitres en faïence fine à décor polychrome comprenant douze assiettes et