Deux tasses à moustache en porcelaine, l'une à décor de grappes de raisin or sur fond blanc, l'autre
Numéro d'ordre : 161
Vente : [NANTES] BELLEVENTE MOBILIERE le samedi 02 avril 2022 14:00
Deux tasses à moustache en porcelaine, l'une à décor de grappes de raisin or sur fond blanc, l'autre à motifs d'oiseaux et de guirlandes fleuries polychromes et or sur fond blanc. (fêles, éclat)
Prix d’adjudication hors frais : 15 €
[NANTES] BELLEVENTE MOBILIERE
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le samedi 02 avril 2022 14:00
Vendredi 1 de 16:00 à 18:00
Samedi 2 de 9:00 à 11:00
SAVIGNY Berthe (1882-1958) pour HB HENRIOT QUIMPER - Poupon à la lecture. Sujet en faïence polychrome,
ECOLE Début XXème siècle - Scène equestre. Projet de feuille d'éventail. Gouache et aquarelle. 35
DELFT - Assiette en faience à décor en camaïeu bleu d'un voilier au port et de frises de rinceaux.