BUTIN Ulysse (1837-1883) - L'attente. Huile sur toile, cachet de la vente d'atelier en bas à gauche.
Numéro d'ordre : 18
Vente : [NANTES] BELLEVENTE MOBILIERE le samedi 02 avril 2022 14:00
BUTIN Ulysse (1837-1883) - L'attente. Huile sur toile, cachet de la vente d'atelier en bas à gauche. 66 x 48 cm (Restaurations, craquelures visites, pièce au dos )
[NANTES] BELLEVENTE MOBILIERE
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le samedi 02 avril 2022 14:00
Vendredi 1 de 16:00 à 18:00
Samedi 2 de 9:00 à 11:00
Guéridon tripode en acajou et placage d'acajou, le fût balustre à pans, les pieds griffes. Dessus
Suite de 18 couverts en argent modèle filet chiffrés HG. Poinçon Minerve. Poids : 2942 g
Quatre montres gousset dont une en argent de forme oignon signée Cornillon à Cusset (XIXème siècle),