Coupe à piédouche en argent martelé 900°/°° elle est repoussée de cartouches, trèfles et écussons
Numéro d'ordre : 294
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 04 décembre 2021 17:22
Coupe à piédouche en argent martelé 900°/°° elle est repoussée de cartouches, trèfles et écussons l'un gravé M. Orfèvre James Dixon & Sons, Sheffield C. 1905 P. 380 g
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 140 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le samedi 04 décembre 2021 17:22
Tapis Ghiordhès (chaîne, trame et velours en laine), Ouest de la Turquie, vers 1920-1940, 220 x 147
Ménagère en métal argenté, la spatule fuselée soulignée de grades. Circa 1940 Elle comprend 12
Cinq Couverts en argent 900°/°° la branche et la spatule goutte soulignées de filets rubanés, la