Ensemble de 3 volumes : LAFARGUE (Marc) - Ode aux jeunes filles de Vendôme pour qu'elles aillent récitant
Numéro d'ordre : 559
Ensemble de 3 volumes : LAFARGUE (Marc) - Ode aux jeunes filles de Vendôme pour qu'elles aillent récitant Ronsard au bords du Loir - Paris ; Rouart et Watelin, 1949 - Relié à la suite : RONSARD (Pierre) - L'hymne de France - Même éditeur, sans date - Reliure de l'époque demi-toile bordeaux muette - SCARRON - Le roman comique - Paris ; Librairie des Bibliophiles, 1880 - 1 volume In-12° (sur 2, ici le tome II) - Eaux-fortes hors texte par Flameng - Reliure contemporaine - BÉRANGER (P.-J.) - Chansons nouvelles et dernières - Paris ; Perrotin, 1833 - 1 volume In-12° - Rousseurs au titre - Reliure de l'époque demi-basane noire (mors fendus) - Dos (recollé) lisse orné et titré or.
Prix d’adjudication hors frais : 5 €
[LOUIS XVII] - Ensemble de 2 volumes : DAYMONAZ (B.) - Réplique à l'univers ou Louis XVII vengé des
[RÉVOLUTION FRANÇAISE] - [RIOUFFE (Honoré)] - Mémoires d'un détenu pour servir à l'histoire de
[LOUIS XVI] - SEZE (Comte de) - Histoire de l'évènement de Varennes au 21 juin 1791 - Paris ; G.-A.