[BEAUX-ARTS] - MICHALOWSKI (K.) - L'art de l'ancienne Égypte - Paris ; Editions d'Art Lucien Mazenod,
Numéro d'ordre : 492
[BEAUX-ARTS] - MICHALOWSKI (K.) - L'art de l'ancienne Égypte - Paris ; Editions d'Art Lucien Mazenod, 1983 - 1 fort volume grand In-4° - Nombreuses illustrations dont photographies, dessins, etc. in et hors-texte en noir et couleurs - Reliure éditeur toile blanche ornée d'1 illustration couleurs contre collée au 1er plat - Dos titré - Jaquette papier illustrée - Très bon exemplaire.
Prix d’adjudication hors frais : 20 €
L'HOPITAL (Michel de) - Essai de traduction de quelques épitres et autres poésies latines de Michel
[RÉVOLUTION FRANÇAISE] - BARRUEL (Abbé) - Histoire du clergé pendant la Révolution Française -
[BIBLIOPHILE JACOB] - Ensemble de 4 volumes In-8° édités à Paris à la Librairie Ch. Delagrave dans