[NANTES] - SALVINI (Raymond) - Pastiches de Nantes […] - Fontenay-Le-Comte, Imprimerie R. Bouyac, 1947
Numéro d'ordre : 469
[NANTES] - SALVINI (Raymond) - Pastiches de Nantes […] - Fontenay-Le-Comte, Imprimerie R. Bouyac, 1947 - 1 volume In-4° en partie non coupé sous couverture rempliée - Illustrations in texte en bleu de Henri Bouyer - Très bon exemplaire numéroté sur papier spécial des papeteries de Munskjo (n°135 sur les 200 + 10 hors commerce).
Prix d’adjudication hors frais : 25 €
VAUX DE FOLETIER (F. de) - Brouage ville morte - La Rochelle ; A la Rose des Vents, 1938 - 1 volume
MONTORGUEIL (G.) - JOB - Liline et frérot (au pays des joujoux) - Paris ; Combet et cie, sans date
Ensemble de 5 gravures XVIIIème siècle : Portraits de Pfeffel, Martin Stockmeyer (auréoles) - D.