[BRETAGNE] - DES FORGES MAILLARD - Œuvres nouvelles publiées avec notes, étude biographique, et bibliographie
Numéro d'ordre : 452
[BRETAGNE] - DES FORGES MAILLARD - Œuvres nouvelles publiées avec notes, étude biographique, et bibliographie par Arthur de la Borderie et René Kerviller. Poésies nouvelles. Lettres nouvelles - Nantes ; Société des Bibliophiles Bretons et de l'Histoire de Bretagne, 1888 - 2 volumes In-4° brochés sous couvertures rempliées (quelque peu roussies) - Quelques rares rousseurs éparses - Portrait frontispice au tome I - Bon exemplaire numéroté sur vergé (n°301 sur les 350) nominatif pour l'Abbé Mary.
Prix d’adjudication hors frais : 15 €
BERNANOS (Georges) - Romans - Paris ; Gallimard, NRF, 1959 - 2 volumes grand In-8° - 32 aquarelles
[ROI RENÉ] - LECOY DE LA MARCHE (A.) - Le roi René. Sa vie, son administration, ses travaux artistiques
[BIBLIOPHILIE] - MORNAND (Pierre) - Ensemble de 2 volumes In-4° brochés sous couvertures rempliées