[BOTANIQUE] - GUILLEVIC (Eugène) - L'herbier de la Bretagne - Paris ; Tchou/Laffont, 1974 - 1 volume
Numéro d'ordre : 449
[BOTANIQUE] - GUILLEVIC (Eugène) - L'herbier de la Bretagne - Paris ; Tchou/Laffont, 1974 - 1 volume In-4° présenté sous forme de classeur toilé vert orné d'1 illustrations couleurs contre collée au 1er plat - 1er plat et dos titrés or - Nombreuses planches en couleurs avec texte explicatif et page vierge en regard servant à y coller la variété correspondante trouvée dans la nature - Très bon exemplaire.
Prix d’adjudication hors frais : 35 €
ARNAUD - La journée de bébé - Paris ; A. Quantin, sans date [fin XIXème siècle] - 1 album In-8°
[EXPOSITION COLONIALE INTERNATIONALE DE PARIS] - LE PAGE (Adrien) - DEVEZ (Docteur) - BAUDE (Théodore)
Ensemble de 3 albums édités par Desclée et de Brouwer et illustrés par Josette Boland : CAPPE (Jeanne)