PAGNOL (Marcel) - Œuvres complètes - Paris ; Éditions Club de l'Honnête Homme, 1977 - 9 volumes
Numéro d'ordre : 406
PAGNOL (Marcel) - Œuvres complètes - Paris ; Éditions Club de l'Honnête Homme, 1977 - 9 volumes In-8° (sur 12, ici tomes I à IX) - Illustrations hors texte en couleurs de Boncompain, Mühl et Palayer - Contre plats et gardes de suédine havane - Reliure éditeur basane brique ornée or aux plats sous emboîtages de suédine havane - Dos lisses ornés à l'identique des plats, titrés et tomés or - Tranches dorées - Très bon exemplaire sur vergé.
Prix d’adjudication hors frais : 60 €
COURTELINE (G.) - Messieurs les ronds-de-cuir - Paris ; Javal et Bourdeaux, 1927 - 1 volume grand In-4°
[LOUIS XVI] - SEZE (Comte de) - Histoire de l'évènement de Varennes au 21 juin 1791 - Paris ; G.-A.
OBERTHÜR (Joseph) - Les animaux primitifs - Paris ; Durel Éditeur, collection Le Monde Merveilleux