BERNANOS (Georges) - Romans - Paris ; Gallimard, NRF, 1959 - 1 volume grand In-8° - 32 aquarelles hors
Numéro d'ordre : 353
BERNANOS (Georges) - Romans - Paris ; Gallimard, NRF, 1959 - 1 volume grand In-8° - 32 aquarelles hors texte en couleurs de Guerrier, Fontanarosa, Chapelain-Midy, Roland Oudot, Jean Terles, Élie Lascaux - Reliure éditeur cartonnage orné d'après la maquette de Paul Bonet sous rhodoïd et emboîtage kaki (quelque peu frotté) - Très bon exemplaire numéroté.
Prix d’adjudication hors frais : 15 €
Ensemble de 5 volumes In-12° de la Nouvelle Collection Bijou : La petite berceuse - Petits minets
FÉLIX-FAURE-GOYAU (Lucie) - Chansons simplettes pour les petits enfants - Paris ; Édition d'Art de
[JEANNE D'ARC] - Ensemble de 2 ouvrages : VALLET DE VIRIVILLE - Chronique de la Pucelle ou chronique