POGGE (Bracciolini Poggio dit le) - Les bains de Bade au XVe siècle. Scènes de mœurs de l'âge d'or
Numéro d'ordre : 310
POGGE (Bracciolini Poggio dit le) - Les bains de Bade au XVe siècle. Scènes de mœurs de l'âge d'or traduite en français pour la première fois […] - Paris ; Isidore Liseux, 1876 - 1 volume In-16° - Titre à l'encre rouge et noire - Texte latin avec texte français en regard - Reliure contemporaine demi-basane beige - Couvertures (salies) conservées - Dos à nerfs orné et titré or - Bon exemplaire.
Prix d’adjudication hors frais : 25 €
[ROUSSEAU (Jean-Jacques)] - Ensemble de 4 gravures XVIII et XIXème siècle : 1 portrait par Devéria
SISLEY (Alfred) - 1839-1899 - Artiste peintre impressionniste et graveur anglais - Belle lettre autographe
MORUS (Thomas) - La pitoyable vie du Roi Edouard V et les Cruautés horribles du Roi Richard III - Paris ;