BOULMIER (Joseph) - Les Villanelles de Joseph Boulmier avec ses poésies en langage du XVe siècle -
Numéro d'ordre : 275
BOULMIER (Joseph) - Les Villanelles de Joseph Boulmier avec ses poésies en langage du XVe siècle - Paris ; Isidore Liseux, 1879 - 1 volume In-12° - Eau-forte d'Adolphe Lalauze en frontispice - Reliure contemporaine demi-basane havane - Dos à nerfs orné et titré or - Bon exemplaire.
Prix d’adjudication hors frais : 15 €
[LOUIS XVII] - ALMERAS (Henri d') - Louis XVII. Fauxdauphinomanie et romans évasionnistes - Paris ;
[EROTICA] - EPERNAY (Henriette d') - Mado Dondedieu - Paris ; Éditions de l'Or du Temps, Régine Deforges,
[POLITIQUE] - JOLY (Jean, sous la direction de) - Dictionnaire des parlementaires français. Notices