ANGOULÈME (Marguerite d') - L'Heptaméron des nouvelles […] Nouvelle édition publiée d'après le
Numéro d'ordre : 267
ANGOULÈME (Marguerite d') - L'Heptaméron des nouvelles […] Nouvelle édition publiée d'après le texte des manuscrits avec des notes et une notice par P. L. Jacob - Paris ; Adolphe Delahays, 1858 - 1 fort volume In-12° - Reliure contemporaine demi-chagrin repoussé havane - Dos à nerfs orné et titré or - Très bon exemplaire.
Ensemble de 2 volumes In-8° : DELOSIÈRE (Victor) - Pour amuser les enfants 200 jouets qu'on fait soi-même
Ensemble de 4 volumes : DAVID (Pauline) - Bertrand du Guesclin - Paris ; Éditions J. Susse, sans date
[DROIT - POST-INCUNABLE] - ALCIAT (André) - Andreae Alciati Jurisconsulti De Quinque pedum Praescriptione