[RÉVOLUTION FRANÇAISE] - Gravure XVIIIème siècle rehaussée en coloris d'époque figurant le pillage
Numéro d'ordre : 207
[RÉVOLUTION FRANÇAISE] - Gravure XVIIIème siècle rehaussée en coloris d'époque figurant le pillage de l'Hôtel de ville de Strasbourg arrivé le 22 juillet 1789 - Strasbourg ; Devere graveur, sans date - Légendée en français et en alsacien - 31x43 cm - Encadrée sous verre - Bon état.
Prix d’adjudication hors frais : 30 €
JACOB (Max) - Méditations religieuses - [Paris]; La Table Ronde, 1945 - 1 volume In-4° en feuilles
[NANTES] - Ensemble de 2 volumes : DOUCET (Docteur Jean) - Les apothicaires Nantais sous l'Ancien Régime.
HADOL - BEAUVALLET (Léon, sous la direction de) - Le monde fantastique illustré par Hadol. Recueil