VERNE (Jules) - Mathias Sandorf - Paris ; J. Hetzel et Cie, 1885 - 1 volume grand In-8° - Des rousseurs
Numéro d'ordre : 117
VERNE (Jules) - Mathias Sandorf - Paris ; J. Hetzel et Cie, 1885 - 1 volume grand In-8° - Des rousseurs éparses, 2 feuillets partiellement déchirés sans perte - Frontispice, 111 dessins par Benett, 1 carte sur double page - Reliure éditeur cartonnage toilé rouge et 1er plat à la bannière argentée par Lenègre (2 coins usés, 1 fente de 3 cm en bas du 1er mors, 1 de 2 cm en haut de mors du 2nd plat) - Plats biseautés - Dos orné et titré or (passé uniformément et frottements aux coiffes) - Tranches dorées - Catalogue CR in fine.
Prix d’adjudication hors frais : 76 €
[VENDÉE] - PAGEOT (Jean) - Vendée militaire 1793-1796 - Sans lieu ; Pierre Gauthier Éditeur, 1980
Ensemble de 3 volumes : LAFARGUE (Marc) - Ode aux jeunes filles de Vendôme pour qu'elles aillent récitant
[FRANC-MAÇONNERIE - NOIRMOUTIERS] - Passeport maçonnique délivré par la loge de Saint-Jean à Noirmoutier