[PÉRIODIQUES] - Jeunesse Magazine. Aventures Aviation - Paris ; Jean Lugaro, 1937 à 1938 - 5 recueils
Numéro d'ordre : 67
[PÉRIODIQUES] - Jeunesse Magazine. Aventures Aviation - Paris ; Jean Lugaro, 1937 à 1938 - 5 recueils grand In-8° du n°1 au n°52 de la 1ère année (couverture seule pour le n°26), et du n°1 au n°14 de la 2nde année - Illustrations en noir et en couleurs in et hors texte dont couvertures par notamment : R.-Y. Creston, Marcel Jeanjean, Pellos, Alag, … - Reliures éditeurs demi-toile rouge et cartonnages illustrés (le 2nd volume en état moyen, de menus défauts aux autres recueils) - On y joint : KNIGHT (Clayton) - The non-stop stowaway. The story of long distance flight - Minneapolis ; Gordon Volland, sans date - 1 volume In-8° - Illustrations in et hors texte en noir et couleurs par l'auteur - Reliure éditeur demi-toile et cartonnage illustré couleurs.
Prix d’adjudication hors frais : 75 €
[BEAUX-ARTS] - SIVARAMAMURTI (C.) - L'art en Inde - Paris ; Editions d'Art Lucien Mazenod, 1978 - 1
Ensemble de 2 volumes : CLOUZOT (Daniel) - La truite à lunettes - Neufchâtel ; A la Baconnière,
Ensemble de 4 albums : COLMONT (Marie) - Panorama de la côte - Paris ; Flammarion, collection Albums