Ensemble de 3 albums : SABRAN (Guy) - Les vacances fantastiques des fils de Casseboufigue - Paris ;
Numéro d'ordre : 37
Ensemble de 3 albums : SABRAN (Guy) - Les vacances fantastiques des fils de Casseboufigue - Paris ; Éditions G.P., 1946 - 1 albums In-4° - Illustrations couleurs, certaines à pleine page, de Guy Sabran - Reliure éditeur demi-toile et cartonnage illustré couleurs - RUMILLY (Robert) - Petite histoire du Canada - Tours ; Mame, 1953 - 1 volume petit In-4° - Illustrations in texte en noir et hors texte en couleurs par Paul Beaulieu - Reliure éditeur demi-toile et cartonnage illustré couleurs - Bon exemplaire enrichi d'1 dessin original signé de Paul Beaulieu au faux titre au stylo noir - VERNE (Jules) - 20.000 lieues sous les mers - Paris ; Librairie Hachette, 1951 - 1 volume grand In-8° broché sous couverture illustrée couleurs au 1er plat - Illustrations de Marc Déséchal - Bon ensemble.
Prix d’adjudication hors frais : 10 €
STANLEY (H. M.) - Cinq années au Congo. 1879-1884 - Paris ; Maurice Dreyfous, [vers 1890] - 1 volume
[ROI RENÉ] - LECOY DE LA MARCHE (A.) - Extraits des comptes et mémoriaux du Roi René pour servir à
[CORRESPONDANCE D'ANAïS SÉGALAS - 1811-1893 - Poétesse française] - Ensemble de 12 lettres autographes