Paire de Bergères à oreilles en bois naturel, le bandeau de dossier à chapeau sculpté d'une coquille
Numéro d'ordre : 260
Paire de Bergères à oreilles en bois naturel, le bandeau de dossier à chapeau sculpté d'une coquille et de feuilles, les accotoirs reposent par une crosse et un support galbés sculptés d'acanthe, les pieds galbés unis par une entretoise. Le dossier et le siège cannés. Etats-unis XIXème siècle
Prix d’adjudication hors frais : 260 €
JAPON Homme à la gourde Okimono en ivoire patiné elephantidae spp (I/A) pré-convention Epoque Meiji.
JAPON Sages Six Netsukés en ivoire ciselé elephantidae spp (I/A) pré-convention Epoque Meiji. H. 5,5
JAPON Satsuma Brule parfum carré en faïence à décor en plein de portraits de personnages et d'un