JAPON Vieillard au bâton noueux Okimono en ivoire ciselé elephantidae spp (I/A) pré-convention Epoque
Numéro d'ordre : 136
JAPON Vieillard au bâton noueux Okimono en ivoire ciselé elephantidae spp (I/A) pré-convention Epoque Meiji. H. 13 cm P. 160 g Cites FR2104400550-D
Prix d’adjudication hors frais : 190 €
CHINE Coupe en porcelaine céladon émaillée vert, elle figure une feuille de lotus animée de quatre
Crucifix en régule à patine brune, la croix et le socle à gradins en bois, H. : 65 cm.
JAPON, Fours de Satsuma - Epoque MEIJI (1868 - 1912)Pot balustre en faïence de Satsuma émaillée polychrome