CARZOU, Jean (1907-2000) L'autre rivage. Lithographie sur japon, justifiée 26/65. A vue 50 x 69 cm
Numéro d'ordre : 7
Vente : ARTS DU XXEME SIECLE le samedi 24 juillet 2021 14:00
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
ARTS DU XXEME SIECLE
Arts du XXème Siècle
Estampes - Tableaux – Verrerie – Objets d’art - Mobilier Design
EXPOSITION : Sur rendez-vous
- Port du masque obligatoire,
- Hygiène des mains, gel à disposition,
- Sens de circulation à respecter dans l’établissement,
- Respect de la jauge prévue par le protocole sanitaire,
- Prise en main et manipulation des lots équipé de gants,
VENTE
Pour assister nous vous remercions de vous inscrire par téléphone.
- Port du masque obligatoire,
- Pour la vente merci de privilégier :
- les ordres d’achat
- les ordres d’achat téléphoniques
- les enchères en live
Le samedi 24 juillet 2021 14:00
Suspension conique évasée en métal chromé brossé elle est montée d'une grille chromée. D. 50 cm
LEGRAS Vase boule à panse aplatie en verre translucide émaillé et peint d'un paysage lacustre sur
GALLÉ Emile (1846-1904), petit vase soliflore à col évasé en verre multicouche vert chartreuse sur