CHINE - Groupe en ivoire figurant un vieillard et trois enfants. H 19,5 cm Ivoire d'Elephantidaes spp
Numéro d'ordre : 92
CHINE - Groupe en ivoire figurant un vieillard et trois enfants. H 19,5 cm Ivoire d'Elephantidaes spp (I/A) spécimens antérieur a 1947. Pour une sortie de l'UE un Cites de Ré-Export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur.
Prix d’adjudication hors frais : 240 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Ensemble de salon en bois redoré, décor floral, il comprend: un canapé et deux fauteuils gondole et
ECOLE Française XIXe - Les vaches normandes. Huile sur toile. 67 x 92 cm (Restauration et entoilage)
NAVLET Joseph (1821-1889) Scène de l'histoire des Gaules Plume et encre brune 10,7 x 16,7 cm Signé