[BIBLIOPHILIE] - Ensemble de 2 volumes : LHOTE (Amédée) - Histoire de l'imprimerie à Châlons-sur-Marne
Numéro d'ordre : 66
Vente : LIVRES ANCIENS ET MODERNES le samedi 13 février 2021 14:00
[BIBLIOPHILIE] - Ensemble de 2 volumes : LHOTE (Amédée) - Histoire de l'imprimerie à Châlons-sur-Marne […] - Châlons-sur-Marne, Martin Frères, Paris ; A. Claudin, 1894 - 1 volume In-4° - Nombreuses planches dépliantes, marques des imprimeurs in texte, portraits et vignettes hors texte… - Couvertures (salies) conservées - Reliure de l'époque demi-toile verte à la Bradel - Dos orné - Pièce de titre maroquin vert - Bon exemplaire - Livres rares et curieux composant la bibliothèque Champfleury - Paris ; Léon Sapin, 1890 - 1 volume In-4° - Quelques petites rousseurs éparses - Portrait frontispice à l'eau-forte, nombreuses illustrations in et hors texte - Reliure de l'époque demi-toile vert d'eau à la Bradel - Dos orné - Pièce de titre maroquin rouge - Très bon exemplaire tiré à 150 exemplaire, justifié non numéroté.
Prix d’adjudication hors frais : 65 €
LIVRES ANCIENS ET MODERNES
14h : Livres Anciens et Modernes
Le samedi 13 février 2021 14:00
Sur rendez-Vous
[AVIATION] - BORDEAUX (Henry) - La vie de Guynemer - Paris ; Librairie Hachette, sans date (4ème édition)
CHEFFER (Henry) - 1880-1957 - Pardon de la joie. Saint-Guénolé - Dessin original au crayon gras signé
CHEFFER (Henry) - 1880-1957 - Manoir région de Guilvinec - Dessin original au crayon gras signé en