Ecole XIXème S. d'après J-B Greuze Les sevreuses Huile sur toile 53 x 67 cm
Numéro d'ordre : 55
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le mercredi 12 août 2015 14:30
Prix d’adjudication hors frais : 350 €
TABLEAUX DONT Moret Henry, Guerin Ernest ART D’ASIE dont un ensemble de Tanka, Boudha Maravijaya en Bronze 14e Siècle, Porcelaine Chine, SCULPTURE – OBJETS D’ART - MOBILIER XVII, XIX, XXE SIECLE
Le mercredi 12 août 2015 14:30
mardi 11 août de 11h00 à 13h00 : A l'étude
mardi 11 août de 16h00 à 20h00 : A l'étude
mercredi 12 août de 10h00 à 12h00 : A l'étude
Potiche couverte montée en lampe, Porcelaine décor de compositions florales en panneaux sur fond caillouté,
Meheut Mathurin 1882-1958 Attribué à Corbeilles de fruits Gouache projet pour sardinière Amieux 15
Troyon Constant 1810-1865 Paysage animé Dessin au fusain, craie blanche et rehauts de sanguine, porte