Louche en argent, modèle filet, gravé d'un blason d'alliance surmontée d'une couronne comtale, généralité
Numéro d'ordre : 219
Vente : AUX PLAISIRS DES DAMES le mercredi 19 août 2015 14:30
Louche en argent, modèle filet, gravé d'un blason d'alliance surmontée d'une couronne comtale, généralité de Reims XVIIIè. Poids: 370g
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 100 €
AUX PLAISIRS DES DAMES
ART DE LA TABLE (VERRERIE, VAISSELLE, ARGENTERIE) MODE ET ACCESSOIRES DE MODE DONT CARRE HERMES BIJOUX, OBJETS DE VITRINE
Le mercredi 19 août 2015 14:30
mardi 18 août de 16h00 à 19h00 : A l'étude
mercredi 19 août de 10h00 à 12h00 : A l'étude
Line Vautrin (1913-1997) Broche en bronze doré formée d'un grand pique stylisée inversé, à corps
Buste de Louis Philippe en terre vernissée XIXè - Ht: 40 cm ( un éclat à la base, trace de colle
Service à café Christofle en métal argenté reposant sur 4 pieds, le frétel de forme rocaille, composé