Trois pièces à hors d'œuvre en argent, le manche d'ivoire mouluré chiffré
Numéro d'ordre : 193
Vente : AUX PLAISIRS DES DAMES le mercredi 19 août 2015 14:30
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 35 €
AUX PLAISIRS DES DAMES
ART DE LA TABLE (VERRERIE, VAISSELLE, ARGENTERIE) MODE ET ACCESSOIRES DE MODE DONT CARRE HERMES BIJOUX, OBJETS DE VITRINE
Le mercredi 19 août 2015 14:30
mardi 18 août de 16h00 à 19h00 : A l'étude
mercredi 19 août de 10h00 à 12h00 : A l'étude
Line Vautrin (1913-1997) Clip en bronze doré à décor d'écureuil reposant sur sur une colonne torsadée.
Chemise de femme en coton blanc brodé, boutonnage sur le côté. Vers 1910. Taille 38/40
Bague, boutons d'oreille et pendentif, l'ensemble en or jaune avec aigue-marine. TDD: 65. Poids brut: