PERRIER JOUET Epernay France - Seau à champagne en verre teinté vert émaillé de fleurs. H. 20 cm
Numéro d'ordre : 25
Vente : ARTS DE LA TABLE le samedi 04 mai 2019 14:00
Objets de vitrine - Verreries - Flacons - Sulfures
Prix d’adjudication hors frais : 30 €
ARTS DE LA TABLE
Verrerie, Vaisselle, Argenterie
Linge de maison
Objets de décoration
Le samedi 04 mai 2019 14:00
Vendredi 3 mai de 16h à 18h
Samedi 4 mai de 10h à 12h
ROUX MARQUIAND - Plat à hors d'œuvre en métal argenté de forme polylobée, l'aile à frise de palmettes,
Timbale en argent guilloché et ciselé, monogrammée CF. Poinçon Minerve. P. 80,9 g
HERMES - Sous-tasse en porcelaine modèle Marqueterie de Pierres d'Orient et d'Occident. (petite égrenure